24 04 2018
Во вторник, 24 апреля, глава администрации Гаркавый В.Ф. провел расширенное совещание по вопросам незаконной торговой деятельности на территории муниципального образования, в частности у метрополитена «Девяткино», а также по транспортному обслуживанию населения. В совещании приняли участие представители администрации Всеволожского муниципального района (сектора муниципальной безопасности, сектора организации транспортного обслуживания, управления по муниципальному имуществу и отдела развития сельхозпроизводства, малого и среднего предпринимательства), представители УМВД России по Всеволожскому району, ДПС ГИБДД, руководство 87 отдела полиции УМВД России во Всеволожском районе, представители ГУП «Петербургский метрополитен», отдела по контролю пассажирских перевозок ГКТ, общественной палаты Всеволожского района и ДНД «Муринский патруль».
 
Глава администрации В.Ф. Гаркавый довел до сведения присутствующих основные моменты, вызывающие общую озабоченность и крайне негативное отношение населения: это незаконная торговая деятельность на территории п. Мурино (ведение частной предпринимательской деятельности на земельных участках, находящихся в собственности граждан, торговые павильоны у станции метро и одноименной железнодорожной станции «Девяткино», участившиеся в последнее время случаи незаконной лоточной торговли у выходов из метрополитена); организация пассажирских перевозок муниципальными и межмуниципальными автобусными маршрутами регулярных перевозок, в том числе с организацией остановок в рамках расширения ул. Шоссе в Лаврики и регулирования движения на Привокзальной площади. 
 
Обсудив текущие проблемные вопросы, в ходе диалога, по итогам совещания приняты следующие решения:
1. Совместно с управлением по муниципальному имуществу администрации МО «Всеволожский муниципальный район», систематизировать схему торговых павильонов на Привокзальной пл. на предмет их законности, проверить договора аренды земельных участков. 
2. Со стороны 87 отдела полиции УМВД России во Всеволожском районе  и ДНД «Муринский патруль» усилить контроль за участившимися случаями незаконной торговли с лотков.
3. Совместно с ГУП «Петербургский метрополитен» схематически установить границы, прилегающие к стратегическому объекту. 
4. Совместно с ДПС ГИБДД и сектором организации транспортного обслуживания администрации МО «Всеволожский муниципальный район» уточнить схемы движения на Привокзальной площади с организацией новых остановок общественного транспорта.