avaria sertolovsky RES

Сегодня, 26 апреля 2018г, около 18 часов 00 мин., при проведении работ на РТП-5680 (распределительной трансформаторной подстанции) повреждены два ввода данной трансформаторной подстанции. Данная РТП принадлежит ОЭК (Объединенная энергетическая компания).Работы производились без согласования с Администрацией. Подрядчик, выполнявший работы устанавливается.

В результате аварии обесточены десять трансформаторных подстанций, расположенных в Западном микрорайоне Мурино. Данные подстанции обеспечивают электроснабжение строящихся жилых комплексов, а также нескольких многоквартирных жилых домах (МКД), сданных в декабре 2017 года в п.Мурино и п.Бугры.

По состоянию на 20 часов 20 мин. в пос.Мурино обесточено 1838 квартир в МКД, расположенных на улицах Графская и Шувалова. Количество зарегистрированных граждан в указанных квартирах составляет 352 человека при фактическом проживании около 1500 человек.

Администрация МО "Муринское сельское поселение" решает вопрос обеспечения питьевой водой. Планируется установка цистерны с питьевой водой во дворе между домами №23 по ул.Шувалова и дома №8 по ул.Графской, в районе спортивной площадки.
Объединенными бригадами ОЭК проводятся работы по устранению аварии.
Ориентировочное время восстановления — 09 часов 00мин. 27 апреля 2018г.

Глава администрации Гаркавый В.Ф. находится на месте аварии.