В субботу, 28 апреля, глава администрации В.Ф. Гаркавый и депутат Совета депутатов Брезгун В.И., а также представители муниципалитета приняли участие в открытии памятника на территории в/ч Северо-Западного регионального центра МЧС России, посвященного героям-пожарным Ленинградской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
Открытию мемориала предшествовал творческий конкурс на лучший проект. Победителем его был признан коллектив Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области».
Почетное право открыть мемориал было предоставлено начальнику Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-майору внутренней службы Дейнеке Е.Г., а также представителям исполнительной и законодательной власти ЛО, ветеранам и матери погибшего сотрудника Дмитрия Тихомирова – Людмиле Васильевне Тихомировой.
Выступившие после награждения лучших воинов-спасателей ведомственными наградами отметили, что на фоне последних событий, связанных с пожаром в Кемерово, актуальность несения службы пожарными не снижается и требует о них полной самоотдачи, а зачастую – и самопожертвования.

DSC09665

20180428 1254211 

DSC09714 

Завершилась церемония открытия возложением цветов к памятнику, призванному хранить память о всех бойцах пожарной охраны, которые, не щадя себя, идут навстречу бескомпромиссной стихии, о тех, кто не считая себя героями, каждый день рискуют собой ради спокойствия и благополучия граждан.