9 мая 2018 глав.страница
День Победы – особый праздник для всех людей, живущих не только в России, но и во всех странах мира. В Мурино этот праздник проходит с особым настроением. Этот святой и торжественный для каждого муринца день ознаменовался целым рядом событий, связанных с праздником. 
День начался с возложением венков в Мурино на территории Северо-Западного регионального управления МЧС РФ, к памятнику «Алеша», посвященный воинам ПВО, защищавшим небо Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Далее сформированная у администрации поселка колонна Бессмертного полка, в котором приняли участие ветераны, кадеты, школьники, представители силовых ведомств и общественных организаций, жители Мурино в сопровождении военного оркестра направилась к мемориалу «Авиаторам Балтики». 
В торжественной обстановке у мемориала состоялся митинг. Много теплых слов в адрес ветеранов, участников войны было высказано выступавшими. С каждым годом все меньше ветеранов Отечественной войны приходят на празднование, но в строю защитников Родины не было пустых мест. Митинг закончился возложением венков и цветов к плитам с именами погибших в боях защитников Ленинграда.
В 14 часов колонна Бессмертного полка впервые в новой истории Мурино прошла и в Западном микрорайоне. В шествии по Бульвару Менделеева приняли участие более пятисот человек. У дома № 1 по проспекту Авиаторов Балтики состоялся торжественный митинг. Место митинга выбрано не случайно и связано с проспектом, названным в честь воинов, имена которых увековечены на плитах «Мемориала Авиаторам Балтики». 
Во второй половине дня главные события перенеслись в Муринский парк. Там была организована обширная праздничная программа, включающая в себя спортивные состязания, концертную программу и развлекательные мероприятия. Для жителей выступили творческие коллективы МКУ «Центр муниципальных услуг», фольк-шоу группа "Славянский хит" и зажигательные True party band live - участники и победители популярных ТВ-шоу. Желанным гостем на празднике стал Заслуженный деятель искусств РФ Игорь Корнелюк. Закончились торжества праздничным салютом.