Viezdnoe transport 2018 2
Выездное совещание, посвященное упорядочению движения транспорта на Привокзальной площади пос. Мурино, состоялось во вторник 22 мая по инициативе главы администрации В.Ф. Гаркавого. В нем приняли участие представители ГК «Леноблтранс», администрации МО «Всеволожский муниципальный район», ОГИБДД по Всеволожскому району, МТП «Грузино», АО «Третий парк», ООО «ЭКСПРЕСС-АВТО», ООО АТП «Барс-2».
Присутствующие на месте могли убедиться в том, что автомобили частников зачастую нарушают правила парковки. Это затрудняет движение общественного транспорта и заставляет водителей автобусов парковаться вдоль тротуаров в два ряда, что существенно мешает движению автотранспорта. Участники совещания сошлись в мнении о том, что в данном месте целесообразно установить видеокамеры для регистрации нарушений правил дорожного движения.
Глава администрации Мурино предложил рассредоточить часть остановок общественного транспорта на территории, прилегающей к Привокзальной площади.
Перевозчики обратили внимание на отсутствие на площади разворотного кольца и предложили рассмотреть вопрос об его обустройстве при последующем обсуждении.
Следующее совещание с представителями администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и перевозчиками запланировано на 31 мая 2018 г. для согласования рассмотренных предложений, поступивших от участников сегодняшнего совещания.