Kvest 2018

В субботу, 26 мая, молодежный актив МО "Муринское сельское поселение" принял участие в эко-квесте "Счастливая ферма", который прошел в Выборгском р-не г. Санкт-Петербурга, на Верхнем Суздальском озере. Организаторами мероприятия выступили активные граждане, жители Озерков, которые реализуют проект "Наследие "Озерки". Главная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме загрязнения мест и зон отдыха горожан. Научить подрастающее и молодое поколения бережному отношению к природе через игровую форму.

Ребята из молодежного актива выступили в качестве волонтеров-руководителей площадок квеста, они давали различные интересные задания командам-участницам. В начале, каждая команда должна была создать свою ферму: придумать название, девиз и все это отразить в ярких красках на ватмане.

Всего в эко-квесте приняло участие 10 команд, которые, по условиям игры, должны были вырастить двух животных. За каждый собранный мешок мусора участники получали вознаграждение в валюте квеста – "добрик". Заработанную валюту можно было потратить на «корм» для животных, живущих на фермах команд.

Активные муринцы остались очень довольны мероприятием. Особенно радовалась мероприятию природа, которая была очищена от мусора! Ребятам из молодежного актива настолько понравился эко-квест "Счастливая ферма", что они решили обязательно провести его и в п. Мурино. Вот так, благодаря благим делам появляются интересные идеи и друзья!

ФОТОРЕПОРТАЖ эко-квеста