14 июня глава администрации Валерий Гаркавый при участии Комитетов ЖКХ и государственного жилищного надзора Ленинградской области, управления Роспотребнадзора по Всеволожскому району, гарантирующего поставщика в сфере водоснабжения и водоотведения ООО «ЖилКомТеплоЭнерго», управляющей компании ООО «Объединенные коммунальные сети» провел совещание о затоплении подвалов многоквартирных домов №83, 85, 87, на ул. Шоссе в Лаврики п.Мурино.
На повестке дня рассмотрено коллективное обращение жителей дома №85 по затоплению подвала дома сточными водами. По заявлению главного инженера ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» остановка канализационной насосной станции и выход из строя насосов происходит из-за попадания в систему посторонних предметов, режущие механизмы не справляются с крупногабаритной ветошью и средствами личной гигиены.
По итогам совещания рекомендовано:
1. ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» организовать круглосуточную очистку мусороприемных корзин.
2. Усилить контроль за состоянием оборудования системы водоотведения.
3. Управляющей компании ООО «Объединённые коммунальные системы» составлять акты о некачественном предоставлении коммунальных услуг на водоотведение со стороны ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» и направлять их в соответствующие инстанции.

 podval