Более ста человек по собственной инициативе пришли на прием к главе администрации Мурино Валерию Гаркавому во вторник, 19 июня. Темой разговора стал частичный демонтаж асфальта и перекрытие движения по дороге (Новомуринский переулок), соединяющей ул. Новая (пос. Мурино) с Муринской дорогой (г. Санкт-Петербург).
В ходе встречи жители ЖК «Новое Мурино» высказали свою озабоченность в связи с затруднением выезда из жилого комплекса. Глава администрации обратил внимание участников встречи на то, что им в данный момент уже ведется работа по решению этой проблемы.
Так, в четверг, 21 июня, по инициативе главы администрации запланировано совещание непосредственно на участке данной дороги, на которое приглашены руководители администрации Красногвардейского района г. Санкт –Петербурга, администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Комитета государственного строительного надзора и экспертизы Ленинградской области, Комитета по дорожному хозяйству Санкт –Петербурга, Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, ООО «ИНВЕСТКАПИТАЛ», Управления градостроительных обоснований развития города, Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Караваева.
Участниками встречи был согласован вопрос о включении в состав совещания, которое состоится в четверг, представителей от общественности: Екатерину Манапову и Антона Волкова.
Администрация в лице главы поселка полностью поддерживает позицию жителей комплекса «Новое Мурино» и надеется на положительное разрешение данного вопроса.

novaya