SD 20.06.18

20 июня состоялся Совет депутатов муниципального образования, на котором был задан вопрос представителем Совета новостроек от Западного микрорайона Мурино Дмитрием Кузьминым о неэффективной организации и уборке территории Западного микрорайона. С такой постановкой вопроса глава администрации Валерий Гаркавый не согласился и принял решение об обязательной публикации графика уборки улиц, стрижки газонов и очистке столбов от незаконной рекламы в Западном микрорайоне Мурино на странице соцсети «В Контакте» МАУ "МУК".
Данная информация позволит жителям микрорайона "Западный" более полно иметь представление о видах и сроках проводимых работ, а также принимать участие в осуществлении общественного контроля за ходом и качеством их выполнения. В случае нарушения или несоблюдения графика уборки улиц можно обращаться с жалобой в администрацию, меры реагирования будут приняты.
В то же время глава муниципального образования обратил внимание на то, что деятельность данного учреждения определена технологическим регламентом, нормативами по уборке, с которыми можно ознакомиться на сайте администрации.