net gor vody

29 июня и.о. главы администрации МО «Муринское сельское поселение» Левина Галина Витальевна провела совещание по вопросу отсутствия горячего водоснабжения в домах ЖК «Тридевяткино царство» в том числе детского сада.
По полученной информации, причиной отсутствия ГВС в 8-ми многоквартирных домах и детском саду, является отключение котельной от газа ввиду образовавшейся задолженности у ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» в размере более 8 млн. рублей перед поставщиком ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербурга».
Согласно уведомлению, поступившему 28.06.2018г. в адрес управляющих компаний в нарушение установленных сроков, отключение ГВС вызвано «плановой подготовкой котельной к отопительному сезону с 08час. 00мин 28.06.2018г. до окончания работ». Уведомление от котельной о причине отключения ГВС направлено в адрес администрации МО в 10час. 27мин. 29.06.2018г. после письменного запроса администрации.
По заявлению представителя АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Всеволожске произведено по приказу ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербурга». Снятие режима отключения производится также по приказу.
В настоящее время в зоне отключения ГВС находятся 8 многоквартирных домов - 3507 квартир, детский сад переходит на локальный подогрев воды посредством бойлеров.
По факту сложившейся ситуации администрация МО "Муринское сельское поселение" направит ходатайство о снятии режима отключения в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербурга» после получения информации от ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» о принятии немедленных мер по реструктуризации долга. Также информация о сложившейся ситуации будет донесена до Кировского отдела по государственному энергетическому и атомному надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора.