Goryaminskaya
 
Сотрудники администрации и представители Совета Ветеранов сердечно поздравили юбиляршу с Днем рождения, вручив цветы и подарки.
 
Из воспоминаний Лидии Семеновны: 
«Родилась в Подмосковье, в Нарофоминске. Отец ушел на фронт в первые дни войны, похоронку на него получили в 1943г. Мама осталась с нами, 4 детьми, на начало войны мне было 13 лет. Тяжело было. Бои под Нарофоминском – это у нас. Ох, и досталось! Воинская часть стояла рядом с нами. Мы помогали бить немцев по-своему: собирали неразорвавшиеся снаряды, складывали их в ящики, которые потом направляли солдатам. Мы были очень гордые, что помогали! Сейчас вспоминаю, как же мы по полю ползали  и бегали, могли ведь и подорваться, а тогда все было нипочем, фашисты рядом, надо их бить. А потом работали вместе с взрослыми в колхозе, на фронт нужны продукты. Все делали: и пололи, и копали, и зерно молотили и все по 10-12 час каждый день. Нахлебались войной! А после Победы поступила в техникум, вышла замуж  за военного и с 1958г живу в Медвежке, которая стала моим вторым домом. Вырастила детей, внуков, сейчас помогаю растить правнучку. Жизнь прожила честно, грех жаловаться на детей и внуков». 
 
Лидия Семеновна! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.