DSLV 2018

День семьи, любви и верности впервые отметили 8 июля 2008 года в г. Муроме. А в этом году семейный светлый праздник отмечают уже 11- ый раз.
По православной традиции почитают святых Петра и Февронью, которые являются покровителями семейных ценностей.
Главный символ праздника - цветы ромашки. Этот цветок стал олицетворением чистоты, верности и нежности. К тому же почти все влюбленные гадают на ее лепестках: "любит - не любит".
С давних пор считалось, что если заключить брак в это время, то семья будет крепкой и многодетной. Сегодня во всех уголках России прошли народные гуляния, фестивали, праздничные концерты, флеш-мобы. Молодежный актив МО «Муринское сельское поселение» и участники  трудового отряда провели акцию «Живите в ладу и гармонии!», приуроченную к празднованию Дня семьи, любви и верности. На ул. Оборонной и б-ре Менделеева ребята раздавали жителям п. Мурино шарики с поздравлениями.
Приятно отметить, что в нашем поселке живет много дружных семей, которые с удовольствием принимали поздравления с праздником. Как известно, семья во все времена считалась основой общества. Именно семья является носителем нравственных, моральных и духовных ценностей. И очень радостно на душе, от  того, что в наше время не потеряна связь поколений и семья играет самую важную роль, как основа основ государства!

ФОТОРЕПОРТАЖ