За выходные 14 и 15 июля ООО «Дорожник СПб», с которым администрацией МО Мурино был заключен договор на текущий ремонт дороги ул. Шоссе в Лаврики на участке от ул. Центральная до моста на ул. Арсенальная, завершит укладку верхнего мелкозернистого слоя дорожного покрытия. Таким образом, длина отремонтированного участка составит один километр.
Как рассказал директор подрядной организации Андрей Богданов, к работам привлечена специальная техника ведущих компаний, производящих дорожно-строительные машины: асфальтоукладчик Vogele, катки дорожные Dynapac, Bomag, экскаватор-погрузчик JCB и другая техника. Ширина дороги варьируется от 4 до5 метров, что определяется техническими возможностями. На одном из участков согласно проекта вдоль дороги будет установлена ограда протяженностью более 50 метров.
Ремонтные работы ведутся в соответствии со всеми строительными нормами и правилами, поэтому несмотря на изначально плохое состояние дороги новое покрытие сможет выдержать гарантированные сроки эксплуатации.
Администрация муниципального образования и МАУ «Муниципальная управляющая компания» приносят свои извинения за временные неудобства.

4лллл4