sovet n

06.06.2018г. под председательством заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству М.И. Москвина, состоялось заседание наблюдательного Совета новостроек Ленинградской области.
Согласно пункту 3 Протокола данного заседания, администрации Муринского сельского поселения, было поручено провести проверку целевого использования встроенно - пристроенных помещений, расположенных по адресам:
- п. Мурино, аллея Охтинская, д. 2 (застройщиком изначально предусмотрена амбулатория на данный момент помещение используется как магазин «Дикси»);
- п. Мурино, аллея Охтинская, д. 16 (застройщиком изначально предусмотрена амбулатория на данный момент помещение используется как медицинский центр - «АльфаМед»);
- п. Мурино, аллея Охтинская, д. 14 (застройщиком изначально предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс на данный момент помещение используется как магазин «Пятёрочка»);
- п. Мурино, бульвар Петровский, д. 14, корп. 4 (застройщиком изначально предусмотрена амбулатория на данный момент помещение не используется);
- п. Мурино, улица Шувалова, д. 3 (застройщиком изначально предусмотрен детский досуговый центр на данный момент используется как магазин «Полушка»).
Во исполнение пункта 3 Протокола заседания, Администрацией Мурино был проведен выезд, по результатам которого подтвердились факты перепрофилирования объектов инфраструктуры по указанным адресам.

На сегодняшний день собственники данных помещений с заявлениями по вышеуказанному вопросу в администрацию муниципального образования «Муринское сельское поселение» не обращались.

В связи с тем, что в соответствии с законодательством, осуществление контроля в части использования собственниками нежилых помещений в соответствии с их функциональным назначением не входит в полномочия органа местного самоуправления, Администрацией Мурино было направлено обращение в адрес Всеволожского городского прокурора о проведении проверки вышеуказанных юридических и физических лиц, допустивших изменение целевого назначения нежилых помещений.