sadovaya2

20-го июля главой муниципального образования утверждена схема движения по ул. Садовой. Данное решение принято в соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", согласно которому дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к компетенции муниципальной власти.
Данная схемам разработана в целях обеспечения безопасности пешеходов ЖК «Новое Мурино» и жителей ближайших улиц, следующих в сторону метро и обратно, а также учащихся МОБУ «Муринская СОШ №3», проходящих к школе через ул. Садовая.
Напомним, ранее неизвестными были сняты ворота, отделявшие ЖК "Новое Мурино" и ул. Садовая. Этим тут же стали пользоваться автомобилисты, следующие со стороны Пискаревского проспекта на Токсовское шоссе. На территории ЖК получился сквозной проезд. Это не только увеличивает количество автомобилей на Садовой, но и подвергает опасности пешеходов, которые из-за узкого тротуара вынуждены передвигаться по проезжей части.
Следует также учитывать, что в связи с продолжающимся заселением комплекса, скорым открытием моста, который свяжет ул. Оборонную и ул. Садовую, количество пешеходов на этом участке еще более возрастет. С учетом этого был расширен и тротуар, на пересечении ул. Центральная и ул. Садовая.
Таким образом, в сложившихся условиях придание ул. Садовой статуса пешеходной, видится единственно правильным выходом и узаконивает сложившийся режим использования дороги. В соответствии с дорожными знаками движение автотранспорта будет ограничено. Исключение коснется лишь автомобилистов, проживающих на данной улице.
Ознакомиться со схемой установки дорожных знаков можно в приложениях.