Официальное открытие в Мурино участкового пункта полиции № 3 состоялось 25 июля по адресу Привокзальная площадь, д. 3. Реализация данного проекта – плод совместных усилий администрации муниципального образования и Управления Министерства Внутренних Дел РФ по Всеволожскому району Ленинградской области.
Чтобы предоставить силовикам арендованные администрацией помещения муниципалитет провел конкурс и остановил свой выбор на варианте, который наиболее предпочтителен для удобства проезда и подхода к нему жителей всех районов поселка.
В выделенных помещениях сможет разместиться до 4-х участковых уполномоченных полиции, которые будут принимать граждан по следующему графику: вторник, четверг с 18.00 до 20.00, первая и третья суббота с 11.00 до 13.00, второе и четвертое воскресенье с 16.00 до 18.00.
Присутствовавшие на открытии пункта полиции глава муниципального образования Валерий Гаркавый и заместитель начальника УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области – начальник полиции полковник полиции Дмитрий Соколов пожелали участковым успешной работы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в обеспечении безопасности граждан.
Кроме помещений для участковых уполномоченных по этому же адресу открылся корпункт муниципальной газеты «Муринская панорама», что сделает возможным более полно и оперативно освещать вопросы, связанные с работой органа полиции и информировать общественность о криминогенной ситуации на территории муниципального образования. Любой житель Мурино может обратиться в корпункт с полезной информацией или обратить внимание на проблему, которая требует вмешательства.
Следует иметь ввиду, что открытие пункта полиции – лишь первый шаг в выстраивании полноценной системы обеспечения правопорядка на территории Мурино. Строительство отдела полиции штатной численностью 70-80 человек запланировано генеральным планом на 2020 – 2030 г.г. Однако, с учетом быстрого развития поселения отдел полиции должен появиться в 2020 – 2021 г.г. для чего Правительство Ленинградской области уже приступило к предпроектным работам.
Отдел полиции в Мурино будет расположен на пересечении ул. Шувалова и Ручьевского проспекта, рядом со стадионом, станцией скорой помощи и поликлиникой (проектирующейся).

 pp 1

pp ohundov

vremya raboty