peshehod
 
В связи с резким увеличением числа пешеходов, следующих по ул. Садовой из жилого комплекса «Новое Мурино» к станции метро Девяткино и обратно, школьников, проходящих в школу с ул. Оборонной, а также в целях прекращения движения транзитного транспорта через жилой комплекс в обе стороны, так как это создает угрозу пешеходам, администрацией МО  «Мурино» в установленном Законном порядке утверждена новая схема организации дорожного движения по улицам Садовая, Школьная, Новая. Кроме того, реализован ряд других мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
 
Приоритет отдан пешеходу!
 
1. На улице Садовой установлены дорожные знаки «Пешеходная зона». Приоритет отдан пешеходам, которые могут беспрепятственно двигаться по проезжей части. Въезд автомобилей на улицу Садовую запрещён. Правом проезда со скоростью не более 20 км./час могут пользоваться только проживающие на ул. Садовая. 
 
2. Въезд на улицу Садовую со стороны жилого комплекса ЗАПРЕЩЕН
 
В связи с этим, утверждены дорожные знаки «Въезд воспрещен». В целях предотвращения нарушений данного запрета, оборудуются искусственные неровности, препятствующие проезду легковых автомобилей, но позволяющие проехать пожарной и другой спец. технике.
Въезд пожарным автомобилям разрешён по любым дорогам, включая дороги, имеющие искусственную неровность.
Въезд автомобилей скорой медицинской помощи дополнительно предусмотрен с улиц Школьная и Садовая, через автомобильную стоянку.
 
Порча дорожных знаков, самовольный демонтаж искусственных неровностей, несанкционированные перекрытия дороги попадают под статьи Административного и Уголовного Кодекса РФ.
 
3. Транзит с ул. Новой через ул. Школьную – запрещен.
 
4. Администрация МО «Мурино», совместно с правительством Ленинградской области, профильным комитетом г. Санкт-Петербурга, администрацией Красногвардейского района, продолжает работу по узакониванию новой дороги от жилого комплекса к Муринской дороге. После решения всех юридических вопросов, планируется организация тротуара, установка освещения, необходимых дорожных знаков.
 
5. Обращаем внимание жителей, что все проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, и, прежде всего, пешеходов. В связи с этим, сотрудники ГИБДД ориентированы на контроль за соблюдением данной схемы движения. Дополнительно будут установлены камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения.
Предложения по изменению организации дорожного движения просим направлять в администрацию МО «Мурино» по адресу: 188662, Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Мурино, улица Оборонная, дом 32-А, либо на электронный адрес администрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «предложения по организации дорожного движения»
Все направленные предложения будут рассмотрены комиссионно.