teploproverka


В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, постановлениями администрации МО «Мурино» №186 от 23.05.2018г. «О программе проведения проверок готовности к отопительному периоду» и №187 от 23.05.2018г. «О подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону 2018-2019гг.», сегодня, 12.09.2018г., состоялось выездное заседание Комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, энергоисточников, систем передачи, распределения и снабжения энергоресурсами потребителей социальной сферы и населения к устойчивому функционированию в отопительный период 2018 -2019гг.
В состав комиссии включены представители Ростехнадзора, комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, сетевые, ресурсоснабжающие и управляющие организации.
На территории МО услуги по отоплению 155-ти многоквартирным домам и 17-ти социальным объектам оказывают 6 котельных и одна теплосетевая организация. Общая отапливаемая площадь зданий превышает 3 млн.кв.м. Услуги по управлению и содержанию предоставляют 33 управляющих организации.
К обследованию предъявлены котельные, многоквартирные дома и социальные объекты расположенные на территории МО «Мурино».
Общая итоговая оценка Комиссии - готовность к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей. Обязательные требования, установленные правилами оценки готовности к отопительному сезону соблюдены. Выявленные замечания, не препятствующие началу отопительного сезона, по заверениям теплоснабжающих и управляющих организаций будут устранены до начала отопительного сезона.