voda carstvo

19.09.2018 года в администрации МО «Мурино» состоялось совещание по вопросу ограничения поставки холодного водоснабжения в МКД ЖК «Тридевяткино царство». На совещании присутствовали представители администрации МО «Мурино», МДОБУ «Муринский ДСКВ №1», управляющих компаний, ООО «ЖилКомТеплоЭнерго», поставщик хоз-питьевой воды – ООО «УК «Мурино», ЗАО «УНИСТО».

На совещании были обсуждены причины сложившейся ситуации и планы по ее разрешению.
По результатам совещания были приняты решения:
В целях упорядочения водоснабжения ЖК «Тридевяткино царство» рекомендовать:
1.Потребителям хоз.питьевой воды составить графики погашения задолженности перед поставщиками энергоресурсов и начать погашение задолженностей начиная с сентября 2018г..

2.Управляющим компаниям и МДОБУ «Муринский ДСКВ №1» обратиться в адрес ЗАО «УНИСТО» с претензией в соответствии с договором на водоснабжение за перерывы в водоснабжении.

3.Администрации МО «Мурино» обратиться письмом в ЗАО «УНИСТО» с просьбой об ускорении подготовки документов по передаче сетей водоснабжения и водоотведения в муниципальную собственность МО «Мурино».

4.Поставщикам и потребителям энергоресурсов в случае неисполнения договорных обязательств по оплате поставленных энергоресурсов необходимо незамедлительно начинать претензионную работу, во избежание доведения ситуации до ограничения поставки ресурса.

5.ООО «УК «Мурино» - возобновить поставку хозяйственно-питьевой воды при наличии согласованных графиков погашения задолженности.