30 октября Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко в рамках своей рабочей поездки осмотрел недавно открывшийся в Мурино детский сад по адресу: бульвар Менделеева, д. 2, корп. 3.
В выездном мероприятии приняли участие глава муниципального образования Всеволожского муниципального района Ольга Владимировна Ковальчук, глава администрации МО Всеволожского муниципального района Андрей Александрович Низовский, глава муниципального образования «Мурино» Валерий Фёдорович Гаркавый.
Детский сад комбинированного вида (МДОБУ «Муринский ДСКВ № 3) рассчитан на 100 мест для детей от 2-х до 7 лет. В текущем году – это уже четвертый детский сад, открывший свои двери для ребят в Мурино.
На сегодняшний день в Мурино работает уже 15 дошкольных учреждений почти на две тысячи мест.
Александр Дрозденко поздравил муринцев с открытием очередного дошкольного учреждения в Западном микрорайоне и пожелал персоналу детского сада, малышам и их родителям успешной дошкольной подготовки воспитанников. Александр Юрьевич отметил, что в ближайшее время во Всеволожском районе будут сданы еще 11 дошкольных учреждений, на это уже выделены деньги.
Губернатор поднял вопрос о дефиците кадров в дошкольных учреждениях и поручил проработать вопрос о стимулировании специалистов для привлечения их на работу, предоставляя их детям места в детских садах вне очереди. В целом Губернатор дал детскому саду удовлетворительную оценку.

LRM EXPORT 66883641464045 20181030 151227710