Pesh alleya 2
С связи со срывом ранее заявленных сроков окончания благоустройства пешеходного перехода от ул. Оборонной к ул. Садовая комиссия администрации проверила ход и объем выполненных работ. Установлено, что:
1.строительство пешеходного перехода до моста от ул. Оборонной и от моста к ул. Садовой готово на 70%;
2.работы по освещению пешеходной дороги и моста выполнены на 45 % (проложены электрические провода, ведется изготовление столбов освещения);
3.монтаж видеонаблюдения возможен только после установки столбов освещения на которые в последствии будут монтироваться камеры. Таким образом готовность видеонаблюдения, будет осуществлена через три недели, после установки столбов освещения и подключения электроэнергии.
 
Администрация обеспокоена срывом срока выполнения всех работ благоустройства. 
 
Глава администрации Гаркавый В.Ф. встретился по этому вопросу с представителями подрядчика и заказчика. На встрече подробно были рассмотрены причины, приведшие к срыву установленных сроков благоустройства. Одна из основных причин этого, по мнению главы администрации, кроется в неурегулировании отношений между подрядчиком и заказчиком. По просьбе заказчика окончание всех работ переносится на 15 декабря 2018 года.
 
Глава администрации Гаркавый В.Ф. поручил директору МБУ СРТ Галиновскому С.Н. в срок до 25 ноября организовать освещение пешеходной дороги и моста по временной схеме.
 
Таким образом, было установлено окончательное завершение работ до 15 декабря 2018 года, а временное освещение должно быть готово в течении четырех дней.
 
Что касается работы автономных светодиодных светофоров на пешеходных переходах (отсутствие сигнала из-за малого объема подзарядки аккумулятора), то поставлена задача подключить их дополнительно к электропитанию от уличных электрических сетей.
 
В бюджете 2019 года закладываются денежные средства на посадку деревьев вдоль пешеходной дороги, с целью организации полноценной аллеи. Для этого будет разработан проект посадки деревьев, в котором будет проанализировано состояние грунта и с учетом этого высажены определенные породы деревьев на нем.
 
На официальной странице «В контакте» администрации МО «Мурино» проводился опрос по названию нового пешеходного моста. Большинство жителей проголосовало за название «Школьный мост».
 
Администрация обращается к жителям с просьбой присылать свои предложения теперь уже по названию аллеи к мосту для участия еще в одном опросе:
 
- Школьная аллея;
 
- Детская аллея;
 
- Свои предложения.
 
По итогам голосования Совет депутатов утвердит названия пешеходной аллеи и моста.