eksk vet 11 2018 
27 ноября ветераны Мурино побывали на автобусной экскурсии «Мифы  и легенды Санкт-Петербурга». «Сколько интересных легенд и приданий в городе, сколько тайн и мифов он хранит, Петербург действительно мистический город!» - делились они впечатлениями после экскурсии. Экскурсанты посетили Михайловский замок, побывали у величественных сфинксов, услышали интересные истории названий «Колпино», «Веселый поселок». Время пролетело незаметно, такие поездки очень нужны, они позволяют ветеранам встряхнуться, скинуть на время с себя груз лет и накопившихся проблем и окунуться в волшебную красоту нашего города. 
 
30 ноября состоялась автобусная экскурсия на тему «Метафизика  Северной Столицы». Ветераны смогли увидеть город с новой, незнакомой и очень интересной стороны. Масонство – одно из самых загадочных философских движений, за четыре века своего существования захватившее весь мир, а одной из ключевых его точек был и остается Петербург. Ветераны познакомились с местами,  связанными с «вольными каменщиками»,  побывали у Академии Художеств, услышали интересный рассказ о мистике Михайловского замка, и многое узнали о судьбе Павла 1, посетили Казанский собор и смогли прикоснуться к его святыням.    
 
Экскурсии организованы администрацией МО «Мурино» в рамках программы «Ветеран», в этот раз на автобусных экскурсиях побывали 70 человек.