traktor

В понедельник, 14 января, в администрации МО «Мурино» прошло внеочередное совещание по уборке от снега придомовых и общественных территорий посёлка. Заместитель главы администрации МО по ЖКХ, благоустройству и безопасности И.Н. Конев сообщил, что в связи с многочисленными жалобами и письмами от населения администрацией Мурино была проведена проверка состояния придомовых территорий, тротуаров, придомовых дорог, автомобильных дорог общего пользования на наличие снега и его своевременной уборке.
В результате было выявлено, что на некоторых участках уборка снега производится несвоевременно, а количество снега на дорогах общего пользования превышает нормативные значения.
Администрация МО «Мурино» в ближайшее время рекомендует УК, ТСЖ, ЖЭК, подрядным организациям по содержанию автомобильных дорог общего пользования:
- срочно принять меры по очистке вверенных территорий от снега;
- привлечь для этих работ дополнительные спецтехнику и дворников;
- при выпадении осадков (снега) своевременно производить уборку;
- не допускать накопление снега на своих территориях и своевременно организовать его вывоз;
- особое внимание уделять проездам и проходам к местам остановок общественного транспорта, метрополитену, социальным объектам, аптекам, магазинам, внутридомовым проездам и парковочным зонам;
- перед проведением работ по очистке парковочных зон от снега уведомлять владельцев автотранспортных средств о дате и времени начала уборки;
- усилить работу по проверке санитарного состояния пешеходных тротуаров, внутридомовых проездов, парковочных зон и автомобильных дорог общего пользования;     
- с 09.01.2019 года ежедневно до 16.00 направлять в администрацию отчёт о выполненных работах по уборке территории с фотофиксацией убранных площадей.
Администрации МО «Мурино» возьмёт на контроль состояние придомовых и общественных территорий. В случае неисполнения своих обязанностей к организациям, ответственным за содержание территорий, будут применяться административные меры в соответствии с законодательством РФ. 

ПРОТОКОЛ совещания