23 01 2019 1
 
Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко в рамках своей рабочей поездки 23 января 2019 года принял участие в торжественном открытии детского сада на Петровском бульваре, 11, корпус 2. Кроме того, Губернатор осмотрел два недавно начавших свою работу дошкольных учреждения на бульваре Менделеева, 12 и Воронцовском бульваре, 10. 
 
В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Всеволожского муниципального района Ольга Владимировна Ковальчук, глава администрации МО Всеволожского муниципального района Андрей Александрович Низовский, глава муниципального образования «Мурино» Валерий Фёдорович Гаркавый.
 
Детский сад на Петровском бульваре, 11, корпус 2 рассчитан на 140 мест для детей от 2 до 7 лет, детский сад на бульваре Менделеева, 12 – на 100 мест, детский сад на Воронцовском бульваре, 10 – на 110 мест. Все три детских дошкольных учреждения являются структурными подразделениями средней образовательной школы «Муринский центр образования №2». В конце 2018 года в новые дошкольные учреждения зачислено 340 обучающихся. 
 
Каждый из трех новых детских садов оборудован с учетом возрастных особенностей детей и имеет методический кабинет, изолятор, пищеблок, прачечную, физкультурный и музыкальный залы. Групповые помещения оснащены современным развивающим оборудованием, игровыми и интерактивными комплексами, детской библиотекой. На придомовых территория детских садов имеются площадки для прогулок, детские игровые комплексы, спортивное детское оборудование.  
 
Всего на сегодняшний день в Муринском сельском поселении работает 18 дошкольных учреждений на 2275 мест. Из них в Центральном микрорайоне посёлка Мурино открыто 6 детских садов, в Западном микрорайоне – 12. 
 
Комментируя посещение детских садов, Александр Дрозденко отметил, что осуществлять приёмку дошкольных учреждений необходимо после ввода их в эксплуатацию и с учётом мнения и пожеланий персонала.
 
«В Мурино мы будем сдавать в марте ещё два детских сада. Задача – обеспечить на сто процентов всех детей местами в детских садах, чтобы мамы чувствовали себя спокойно, могли работать и заниматься делами, а детишки находиться под присмотром», - сказал глава Ленобласти. 
 
Воспитанники детского сада на Петровском бульваре подарили губернатору и гостям в честь торжественного открытия своего детского сада интересную и яркую концертную программу. В ответ Александр Дрозденко пожелал персоналу учреждения успехов в развитии и реализации всех проектов и планов. Ерёменко Илья Анатольевич, генеральный директор строительной компании ООО «Созидание», выступившей подрядчиком в строительстве дошкольного учреждения, вручил Деревянко Александру Георгиевичу, руководителю МОБУ «СОШ «Муринский центр образования №2» символический  ключ от нового детского сада.