Содержание материала


Народный самодеятельный коллектив «Ивушки»

Хору «Ивушки» уже 18 лет. Возраст участников от 50 лет. Коллектив занимается в МКУ «Центр муниципальных услуг» два раза в неделю. Репертуар очень разнообразен. Это и народные песни, и духовная музыка, и советские, и даже современные песни. Услышать хор можно практически на всех мероприятиях, проводимых центром муниципальных услуг. Также «Ивушки» являются постоянными участниками таких фестивалей как: «Песня в солдатской шинели», «22 июня , ровно в четыре часа…», «Березовый сок», «В песне-русская душа», «Хоровые встречи на Ленинградской земле» . А также на различных конкурсах, ярмарках и уличных гуляниях. Ведется постоянная работа по связи поколений-хор ежегодно посещает различные детские сады, исполняя свои и слушая детские песни. Коллектив очень дружный и всегда тепло и с радостью принимает новых участников!

iva



Вокальный ансамбль «Ручеек»

Ансамбль «Ручеек» занимается в д. Лаврики. Вот уже много лет женщины поют свои любимые песни и радуют своим творчеством своих слушателей. Все они- жители деревни Лаврики. И поэтому это не просто участницы ансамбля, а соседи и друзья уже много-много лет. В репертуаре –сотни русских народных песен. Многие песни они сумели сохранить еще от своих мам, бабушек. Атмосфера в коллективе всегда очень дружелюбная. «Ручеек» принимает участие во многих концертах, проводимых Центром муниципальных услуг, является постоянным гостем в центре социальной реабилитации «Кузьмоловский», «Высокая горка» (д. Юкки), а однажды даже были приглашены с концертом в кафе «Ауровиль» в центре города, где были очень тепло приняты.

rucheek



Вокальный ансамбль «Камертон» 

Вокальный ансамбль «Камертон» был создан в 2013 году. Количество участников на сегодняшний день- порядка пятидесяти человек, а ведь когда-то было всего два! Дети разделены на 4 возрастные подгруппы. Репертуар коллектива-современные детские песни, военные песни, РНП.  Коллектив принимает участие во всех мероприятиях, проводимых Центром  муниципальных услуг. Старшая группа летом 2018 г приняла участие в международном конкурсе «Я-могу», где стала лауреатом 2 степени. Также дети принимали участие в фестивале «Я-талант».

Группа в Контакте https://vk.com/club108090696

kamerton

 


Театральная студия "Праздник".

Это творческое объединение детей и молодежи. В нашей студии акцент сделан на постановке детских музыкальных спектаклей, сценических номеров, литературных композиций, миниатюр. Театральная студия " Праздник "активно участвует в творческой жизни МО "Муринское сельское поселение", выступает на мероприятиях, приуроченных к календарным праздникам. Так же ведет активную фестивальную жизнь, как по Ленинградской области, так и в Санкт-Петербурге. На занятиях ребята развивают актерское мастерство, сценическую речь и сцендвижение.

Группа в Контакте https://vk.com/prazdnik_15

prazd


 

Ансамбль «Удача»

Ансамбль бального танца «Удача» создан 2012 году. Нам всего 6 лет. Но уже с первого года был дан старт такой силы, что буквально на первом Международном конкурсе «Танцующий мир» ансамбль получает престижное звание ЛАУРЕАТЫ. И с этого времени планка не опускается, а только еще больше коллектив крепнет в мастерстве и творчестве.
Сейчас в ансамбле насчитывается более 60 человек. Старшая и средняя группы - это уже проверенные временем, сценой и различными поездками ребята. Мы живем практически как одна семья, знаем  друг о друге очень много. У нас 4 группы: Дети 1, Дети 2, Юниоры и Молодежь. Дети в младшую группу принимаются с первого класса, после небольшого отбора и тестирования.
Ежегодно в каждой группе разучиваются новые танцевальные групповые и парные  сценические номера. Все номера строятся на лексике бальной и современной хореографии. С этими номерами мы выступаем на всех мероприятиях проводимых МКУ «Центра муниципальных услуг» И Администрацией п. Мурино.
О нас хорошо знают в Ленинградской области, т. к. мы много участвуем в различных хореографических конкурсах и концертах. В сентябре 2016 года наш ансамбль был выбран  и учувствовал в концерте «Район моей судьбы», посвященный 80-ю Всеволожского района,  который проводился в КДЦ «Октябрьский». А   весной 2017 г., после печальных событий в метро СПб, наш ансамбль был единственным хореографическим коллективом, который учувствовал на митинге  г. Всеволожск с патриотическим танцем «Родина моя».
Ансамбль неоднократно принимал участие в концертах на больших сценах, таких как  театра «Мюзик-холл», театра «У финляндского вокзала» и даже БКЗ «Октябрьский», где выступал на одной сцене с такими известными артистами как  Людмила Сенчина, Михаил Боярский, ВИА «Песняры», ВИА «Поющие гитары», и др. Самым грандиозным и запоминающим выступлением для ансамбля стал концерт в Ледовом дворце, с такими прославленной мировой звездой, как Робертино Лоретти.
Ансамбль постоянно растет и развивается.
Помимо сценических номеров, ежегодно весь коллектив готовится к внутреннему конкурсу бального танца «Разрешите пригласить», где выявляется лучшая пара года в каждой возрастной группе. Все это дает дальнейшее развитие детям в танцевальном направлении, поднимает их творческий потенциал, развивает личностные качества, физику тела, характер, культуру восприятия.
Ансамбль неоднократно становился Лауреатом Международных конкурсов «Арт-волна», «Малахитовая шкатулка», «Великая Россия», «Без границ. Юниор» и др. В этом году старшая группа принесла нашему коллективу «Гран-при» и стали победителями проекта «Я могу» в Международном конкурсе «Арт волна -2018» в г. Пицунда, республика Абхазия. Ансамбль и дуэты-победители выдвинуты на престижный конкурс «Арт- премию» 2018, в номинацию лучший коллектив года.
Летние поездки 2014 и 2016 гг. дружеского обмена в Германию оставили большое хорошее впечатление, где ребята из старшей группы показали таланты на профессиональном празднике у немцев. В Германии ребята провели незабываемые 10 дней со своими новыми немецкими друзьями. Путешествие.
Ежегодно обновляются сценические костюмы, которые покупаются и шьются за счет средств МКУ «Центра муниципальных услуг» и средств благотворительного взноса от родителей учеников.
К сожалению, не все задуманные планы реализуются, но мы стараемся преодолевать все возможные преграды. Коллектив активно растет в творческом плане.

Группа в Контакте https://vk.com/club59318372

udacha