Так называется традиционный ежегодный областной фестиваль военной песни, который прошёл в День памяти и скорби в посёлке Рахья Всеволожского района Ленинградской области. Поселок торфяников Рахья находится на полпути между Санкт-Петербургом и Ладожским озером. Во время Великой Отечественной войны он сыграл важную роль в обеспечении блокадного Ленинграда торфом для отопления. 
Этот фестиваль объединяет все поколения: здесь много родителей с детьми, ветеранов, людей среднего возраста. Ветеранские организации всех поселений Всеволожского района приезжают на Каменку, чтобы поболеть за свои коллективы, вспомнить скорбный день начала войны, послушать замечательные песни, встретиться со старыми друзьями.  
Делегацию из нашего города представляли два взрослых коллектива: вокальные ансамбли «Ивушки» и «Ручеек» д. Лаврики. Они исполнили военно-патриотические песни «Ровесницы», «10 батальон», «Седина», «Солдатская вдова». Впервые приняла участие в подобном фестивале старшая группа вокального ансамбля «Камертон» с песней «Саночки». Все вокальные коллективы получили памятные призы и дипломы, а яркие выступления коллективов сопровождала хорошая погода и красивейшее место проведения – берег озера.
 
1.22-06-19-08-11
 
2.22-06-19-08-11
 
3.22-06-19-08-11
 
4.22-06-19-08-11