det sad UNISTO

Сегодня, в 10:00 часов, на территории строящегося жилого комплекса «Тридевяткино царство» , девелопера «УНИСТО Петросталь», по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, п.Мурино, ул.Шоссе в Лаврики, (рядом с д.83) состоялась торжественная церемония закладки первого кирпича в здание очередного в этом году детского дошкольного образовательного учреждения на 240 мест.
В торжественной церемонии приняли участие: вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Игоревич Богачёв, глава муниципального образования «Муринское сельское поселение» Валерий Фёдорович Гаркавый, генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.
Г. И. Богачёв отметил , что это уже не первый детский сад в Мурино, и в этом году планируется открыть еще 13 детских садов по всей области. Действительно, сегодня пришло время «резать ленточки». "Радует то, что сегодня это стало по сути в порядке вещей для застройщиков – строить детский сад, т.к. они уверены , что и власть выполнит все свои обязательства, т.к. построенные два объекта уже выкуплены. Поэтому застройщики власти доверяют и с удовольствием идут навстречу, т.к. это взаимный интерес и застройщика и покупателей квартир, для которых наличие социальных объектов в шаговой доступности, является одним из главных приоритетов при выборе нового жилья."det sad UNISTO 2

Глава муниципального образования «Муринское сельское поселение» В. Ф. Гаркавый отметил, что на сегодняшний день очередь в детские сады практически ликвидирована, осталась неохваченной незначительная категория малышей в возрасте до 2-х лет, ситуация с которой  так же будет решена в ближайшее время, так как администрацией выдано уже 23 разрешения на строительство детских дошкольных учреждений на близлежащих земельных массивах. С учетом данного факта, про очереди в детские сады можно будет забыть. Помимо детского сада, строится так же средняя образовательная школа на 1200 учащихся, сдача которой запланирована в следующем году. Так же выданы разрешения и планируется строительство шести амбулаторно-поликлинических комплексов. Особое внимание Валерий Федорович Гаркавый обратил, на тот факт, что выдано разрешение, и впервые в Ленинградской области, в Мурино, будет построен детский театр.
В заключение, глава муниципального образования  поблагодарил Правительство Ленинградской области , лично Губернатора области и Георгия Игоревича Богачева, за разработанную программу, которая позволяет жителям пользоваться в полном объеме всей социальной инфраструктурой, отметив особую важность сегодняшнего события для жителей Мурино и заверив, что администрация муниципального образования будет и дальше прилагать все усилия для нормализации социального климата Муринского сельского поселения.
Генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев, проинформировал присутствующих о том, что строящийся детский сад должен открыть свои двери уже в конце 2015 года и это станет своего рода новогодним подарком жителям к 2016 году.