so4i 1

В разгар летних каникул с 30 июня по 5 июля 2019 года творческие коллективы МКУ «Центр муниципальных услуг» приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Академия увлеченных» в городе Сочи. Хореографический коллектив «Удача» представил восемь групповых танцев в четырёх номинациях (бальный танец в двух возрастных категориях, смешанная группа, сюжетный танец), а также семь дуэтных танцев. Вокальный ансамбль «Камертон» исполнил на конкурсе две композиции. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята из театральной студии «Праздник» презентовали постановку песни о блокадном Ленинграде «Саночки», а вокальную композицию «Потанцуем, Джек» украсили ребята танцевальным номером из ансамбля «Удача». Юные дарования из театральной студии «Праздник» совместно с педагогом поставили и показали спектакль по рассказам Антона Павловича Чехова «Мы о Чехове и Чехов о нас», а также представили две литературно-музыкальные композиции в номинации «Художественное слово».

По итогам конкурсных дней жюри определило, что Дипломы Лауреатов I, II, III степени и памятные призы получат лучшие. В 2020 году наши коллективы получили официальное приглашение на творческие конкурсы, которые будут проходить городе Москве. Руководители творческих студий награждены благодарственными письмами и дипломами за высокий вклад в педагогическую и творческую деятельность, а также получили специальные дипломы «За талантливое художественное воплощение творческого замысла и духовных ценностей».

Особым дипломом была награждена Коваленко Елена Викторовна за лучшую режиссерскую работу в постановке танца «А зори здесь тихие…». Театральная студия «Праздник» была так же отмечена специальным дипломом как лучший актерский ансамбль. Гала-концерт стал кульминацией фестиваля, на котором выступали ребята из ансамбля «Удача» с танцами «Этот Вася» и «Мамба № 5» - двумя лучшими номерами, по мнению жюри фестиваля.

so4i 2

Помимо основных конкурсных дней, воспитанники наших коллективов принимали участие в театральных, танцевальных и вокальных мастер-классах, которые проходили в рамках летней школы «Академии Увлечённых». Каждый коллектив получил диплом выпускника школы, а каждый участник - сертификат о прохождении мастер-классов.

На заключительном вечере ребята продемонстрировали те умения и знания, которые получили на занятиях. После проведения фестиваля, конечно, очень хотелось ещё успеть позагорать и накупаться в море, но наши юные артисты решили поучаствовать ещё в одном фестивале, в I Международном конкурсе «На высоте». На нём встретились коллективы из Армении, Абхазии, Казахстана и из других городов России. На творческие соревнования были представлены два танцевальных номера в номинации смешанная группа. Ребята получили достойную награду и получили лауреатство II степени. В каждую из наград ребята вложили не только свой опыт и знания, но и частичку своей души.

По результатам зрительского голосования, который проходил в онлайн режиме, наша «Удача» стала лидером голосования и получила диплом и приглашение на конкурс в мае 2020 году в город Хельсинки (Финляндия).  

От всей души поздравляем все коллективы и их руководителей с достойными наградами. Муринские ребята смогли показать себя и свое мастерство в художественном творчестве, попробовать свои силы, а также расширить свой кругозор благодаря путешествию, что немало важно имели возможность оздоровиться, побывать на интересных экскурсиях, найти новых друзей и стать одной командой — это главные результаты этой незабываемой поездки!