Den tish

Напоминаем участникам избирательного процесса о том, что согласно п. 4 ст. 49 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» с 00.00 часов 7 сентября 2019 года вести предвыборную агитацию запрещено!

Согласно Федеральному закону от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» накануне дня голосования и в день проведения выборов агитация на теле- и радиоканалах, в газетах и журналах, информационных агентствах и иных сетевых изданиях, социальных сетях, а также митинги и выступления кандидатов строго запрещены. В целях соблюдения законодательства контроль над всеми источниками информационных ресурсов будет осуществляться специальными мониторинговыми группами. Кандидаты в депутаты должны освободить от своих агитационных материалов территорию на расстоянии не менее пятидесяти метров от избирательных участков.

Нарушение запретов, связанных с «днём тишины», влечёт за собой административную ответственность по статье 5.10 Кодекса об административных правонарушениях. А для кандидата, за которого будет   проводиться агитация, это чревато применением санкций вплоть до отмены результатов голосования за данного кандидата.