12 09 1

12 сентября делегация г. Мурино приняла участие в военно-патриотической акции-митинге, посвященной 78-й годовщине со дня начала действия водной трассы Дороги Жизни.

"Здесь, на Ладоге, начала свою историю Дорога Жизни - легендарная трасса... Начало работы этой водной трассы стало первым этапом надежды для защитников и жителей города Ленинграда" - с этими словами начался торжественный митинг.

Мероприятие проходило на 45-м километре Дороги Жизни. Представители органов местного самоуправления Всеволожского района, общественные организации, ветераны и представители молодежи собрались на ежегодную встречу у Осиновецкого маяка у братского захоронения "Ладожский курган".

После митинга к подножью памятника легли венки и цветы. Поплыл по холодным водам Ладоги венок и сотни алых гвоздик… Муринские ветераны и молодежь вместе отдавали дань памяти мужеству и стойкости Ленинградцев, чтя память о своих героях и об их подвиге.

12 09 2

По традиции ветераны посетили памятник природы - Ириновский черешчатый дуб. В годы Великой Отечественной войны этот дуб стоял рядом с легендарной Дорогой Жизни, будто охраняя идущий по ней транспорт.

12 09 3