DPJ 2019 5

1 октября в актовом зале администрации МО «Мурино» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню почитания и уважения, или Дню пожилого человека. Во время театрализованного представления «В ритме молодости» юные воспитанники театральной студии «Праздник» и молодёжный актив Мурино затронули актуальную сегодня тему связи поколений и показали, что пожилые люди – настолько же бодрые и энергичные, как и юные, ведь душа всегда молода! Современные дедушки и бабушки с большим интересом осваивают гаджеты и интернет, ведут свои странички в социальных сетях, так же, как и молодые, увлечённо осваивают новые хобби и находят друзей по всему миру.
Во время мероприятия на сцену для награждения памятными подарками были приглашены пары, которых связывают настолько долгие и крепкие семейные узы, что это не может не вызывать восхищение. Золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни – в этом году отметили Поповы Владимир Евгеньевич и Татьяна Михайловна, Фроловы Борис Васильевич и Ирина Петровна, Колток Анатолий Алексеевич и Тамара Дмитриевна и Городовы Николай Васильевич и Мария Андреевна. 55 лет совместной жизни (изумрудная свадьба) - у Бученковых Вячеслава Антоновича и Галины Анатольевны. Бриллиантовую свадьбу (60 лет) «сыграли» Тамара Абрамовна и Валерий Дмитриевич Александров. А «рекордсменами» семейной жизни стали Чуповы Тамара Александровна и Бронислав Николаевич – они вместе уже 65 лет.

DPJ 2019 4

Нагрудным знаком «За заслуги в созидании города Мурино» были награждены две женщины, внёсшие неоценимый вклад в культуру и образование нашего поселения: Серебрякова Наталья Яковлевна, член Воронцовского общества и общества охраны памятников истории культуры и искусства, автор книги «Мурино. Хроника трёх столетий», и Гусева Эльвира Николаевна, житель блокадного Ленинграда, учитель со стажем 59 лет, на счету которого 24 выпуска и почти 800 учеников, получивших начальное образование.  

DPJ 2019 1

Во время концерта перед гостями выступили творческие коллективы Мурино. Некоторые участники выступили в новом амплуа: так, певицы хора «Ивушки» неожиданно затанцевали: совершенно неподражаемо исполнили танец «Бабушки-заюшки». В заключительной части праздника яркими, жизнеутверждающими народными песнями порадовала фолк-группа «Разгуляй».

DPJ 2019 3

Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто прожил столь долгую, непростую и насыщенную жизнь, кто терпеливо и с любовью передает свои опыт и мудрость молодому поколению. Здоровья вам, долголетия, добра, жизненных сил и новых интересных увлечений! Пусть жизнь бьёт ключом и будет наполнена только приятными событиями!