В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму все необходимое, могли немного отдохнуть. Особенно ждали в народе зимние празднества, которые продолжались, от Рождества до Крещения.
Рождество – один из главных христианских праздников, именно ему был посвящен театрализованный концерт «Рождественские встречи», который прошёл в конференц-зале в здании администрации 15 января 2015 года.

В рождественский Сочельник все с нетерпением ждут, когда загорится она – первая, самая яркая звезда, когда можно будет снять с ёлки сладости и полакомится от души.
В праздник Рождества Христова все, от мала до велика, ждут чуда.
Вот и бабушка с внучкой заговорили о таинстве праздника: - В Рождество приходит к людям наш Спаситель – Иисус… и приносит благость всем людям…
И произошло чудо…


В этот таинственный и величественный праздник, творческие коллективы МКУ «Центр муниципальных услуг» представили зрителям танцевальные номера и пластическую композицию.
Духовные и русские песни исполнил НСК Хор ветеранов п. Мурино (руководитель хора Зубарева Т.С.) и приглашенные гости праздника НСК Хор русской песни «Соловушки» (хормейстер Т.А. Донец, концертмейстер П.Г. Мельник). Разудалыми колядками порадовали «ряженые» из вокальной студии «Камертон».
Этот удивительный вечер украсили воспитанники вокальной студии «Вдохновение» дома культуры п. Кузьмоловский (руководитель Т.А. Ларина)
Финальным аккордом концерта стала песня «Иисусу Слава» в исполнении сводного хора из всех участников концерта.

Выражаем огромную благодарность творческим коллективам МКУ «Центр муниципальных услуг», отделу культуры, спорта и молодёжной политики, а также приглашенным гостям вечера.
С ПРАЗДНИКОМ!


  Методист отдела культуры, спорта и молодёжной политики

И.В. Седакова