TKO 21 11 2019
 
21 ноября 2019 года с 10. 00 до 16. 00 в конференц-зале администрации МО «Мурино» АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» провела прием граждан (физических и юридических лиц) по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.
 
Наиболее остро стоящим перед населением вопросом стал перерасчет стоимости оказанных услуг в связи с отсутствием контейнерных площадок в частном секторе Мурино. Как пояснили представители «УК по обращению с отходами в Ленинградской области», перерасчет, согласно постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, в таких случаях осуществляться не может.  
 
Второй наболевший вопрос – дачники, проживающие здесь сезонно, которые вынуждены платить за два домовладения: в Санкт-Петербурге и Мурино. В этом случае перерасчет производиться также не может: он осуществляется только по месту постоянного проживания. 
 
Третий важный вопрос – это льготы для пенсионеров. Для того чтобы их получить, необходимо обратиться в органы социальной защиты.
 
Тарифы на обращение с отходами утверждает региональный орган тарифного регулирования (Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области), а порядок оплаты – Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.  
 
Как отметили представители УК, до конца этого года будет принят новый норматив и тариф потребления коммунальной услуги по обращению с отходами в Ленинградской области. Ознакомиться с ним можно будет на сайте организации: https://uko-lenobl.ru. Там же находятся бланки документов, заявления на перерасчеты и заключение договоров, форма договора для юридических и физических лиц.
 
Телефон «горячей линии» АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области»: 8 (812) 454 18 18.