forum Gat4ina 1

6 декабря прошёл форум в городе Гатчина, который был организован Ресурсным добровольческим центром совместно с Комитетом по молодежной политике Ленинградской области. Всего в форуме приняли участие более 500 добровольцев, в том числе и из клуба «Илья Муромец» города Мурино. Руководителем данного клуба является специалист по молодёжной политике Виолета Самвеловна Саргсян.

В первую половину дня ребятам представилась возможность услышать речь представителей исполнительных органов Ленинградской области и задать им вопросы на интересующие их темы. Спикером на эту площадку была приглашена Анна Гордеюк. Она поделилась своим добровольческим опытом, рассказала, как волонтеры справляются с трудностями и замотивировала ребят продолжать свою деятельность несмотря ни на какие препятствия. Возможность выступить имели и участники площадки. Так член нашего клуба Саша Ким рассказала, как она пришла в добровольчество, и как сейчас развивается "Илья Муромец".

В заключительной части была проведена игра, направленная на формирование у молодых людей представления, каким должен быть современный волонтёр. Эту же площадку посетила и лидер клуба Василина Караваева из МОБУ СОШ «Муринский центр образования №2». Спикеры в лице руководителей крупнейших добровольческих организаций Ленинградской области рассказали о тенденциях развития волонтёрских движений, поделились опытом в сфере управления и донесли много полезной информации. Сегодня для Муромцев это была уникальная возможность познакомиться с лучшими представителями волонтёрского движения со всей Ленинградской области! А самое главное, что Виолета Самвеловна заняла достойнейшее первое место в номинации «Лучший руководитель добровольческой организации». От всей души поздравляем руководителя с достойной наградой. Добровольчество сегодня — цель, завтра — реальность.

forum Gat4ina 2