lit ress 25 12 2019

25 декабря, накануне Новогодних и Рождественских праздников, Муринский Совет Ветеранов совместно с библиотекой провели очередные «Муринские литературные посиделки». У нас организовалась такая творческая гостиная, в которой жители могут делиться своими знаниями и своим творчеством. Писать стихи - это все равно, что уметь летать, как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый. Настоящей хозяйкой на встрече была поэзия, а главными гостями – стихи. Кроме того, на этот раз это была литературно-музыкальная гостиная.

Каждый человек нуждается в поэзии, в ней искали утешение, красоту чувств и мира, ее любили и очень верится, что не забудут. Творческие люди – особые люди, они одарены способностью тонко видеть и чувствовать мир, пропуская его через своё сердце и свою душу. У каждого поэта свои, совершенно личные отношения с поэзией, свое мироощущение. В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая звучали стихи разных по жанру авторов - К.Н. Гусева, Б.С. Левкович, В. И. Маркова, Г.Ф. Тимофеева. Романсы в исполнении Л.В. Дроздовой грели душу, а как пели все вместе знаменитый «Снегопад»! Пели и видели перед собой Нани Брегвадзе, как будто пели мы с ней вместе. Замечательно читала стихи Тамара Абрамовна Александрова.

Литературно-музыкальная гостиная, несмотря на нынешние погодные условия, была посвящена ее Величеству ЗИМЕ, и встреча Муринских поэтов с ней состоялась! Очень душевно поддерживали друг друга поэты и слушатели – это был союз единомышленников.

Встреча закончилась, а ветераны не хотели расходиться, делясь впечатлениями от встречи и уже мечтая о следующей. Очень многое осталось недосказанным, ведь среди нас живут еще много талантливых поэтов.