oper info 

Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» в связи с выявлением на территориях Вашего проживания подтвержденных случаев заболевания информирует о введении ограничений по передвижению внутри населенных пунктов. 
 
В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 165 от 30 марта 2020 года, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года при выявлении случаев заражения новой короновирусной инфекцией в населенном пункте передвижение граждан ограничивается границами данного населенного пункта (за исключением передвижения к месту работы, командирования и по показаниям здоровья).Место работы может быть подтверждено справкой от работодателя, удостоверением о прохождении службы в организации и т.п.
 
При передвижении необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на жилой дом и иные документы).
 
Указанные ограничения распространяются на лиц, пребывающих на указанных территориях как постоянно, так и временно.
 
Передвижение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей.
 
Граждане в возрасте 65 лет и старше, а также граждане, страдающие хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания, в том числе в жилых и садовых домах
 
Просим с пониманием относиться к данным мерам, учитывать, что они являются вынужденными и временными. Прежде всего, данные меры направлены на охрану здоровья и жизни наших земляков и особенно пожилых людей, ветеранов и пенсионеров.
 
Пусть будет временное затишье сейчас, чем мертвая тишина после пандемии!