DSC 7919soveshanie

В период с 27 по 30 января 2015 года глава администрации В.Ф. Гаркавый провел три рабочих совещания по широкому спектру вопросов, а именно: детские сады, школы, медицинские учреждения и безопасность в связи с масштабным строительством на территории поселка.
По результатам совещаний приняты следующие решения: в текущем году планируется к вводу 13 детских садов, одно дошкольное учреждение на сегодняшний день введено в эксплуатацию и идет процесс его передачи Всеволожскому муниципальному району.
В новых кварталах строятся 4 амбулаторно-поликлинических комплекса, готовность которых составляет 70%, как пояснила начальник социального сектора Комитета по здравоохранению Ленинградской области Федоренко О.А, на сегодняшний день механизм передачи законченных строительных объектов не разработан, но очевидно алгоритм передачи медицинских учреждений будет аналогичен передаче объектов образования, что на сегодняшний день решается в Правительстве Ленинградской области.
На совещании по вопросам безопасности, администрацией были переданы все заявления жителей, поступившие в администрацию в последнее время. Как пояснил ВРИО начальника полиции Всеволожского района подполковник полиции Кузьмин С.М., за 2014 год совершено 21 преступление на территории МО «Муринское сельское поселение» из них на улице Оборонной -10, Привокзальной пл. -5, Боровая – 3, Лесная -3, на улице Шувалова-1.
В ходе совещания приняты следующие решения: по договоренности с застройщиками выделяется участок земли для строительства отделения полиции площадью 12 000 кв.м., на то время пока будут решаться вопросы проектирования и строительства, застройщики выделяют помещение для организации опорного пункта полиции на территории новых кварталов.
Руководство УМВД не оставило без внимания сообщения жителей о происшествиях на территории прилегающей к станции метро «Девяткино» и в новых кварталах поселка, таким образом отдел вневедомственной охраны УМВД в настоящее время обрабатывает поступившие заявления и ведет проверку граждан иностранных государств на законность их пребывания на территории Российской Федерации. Также в обязательном порядке осуществляется объезд территории станции метрополитена не реже одного раза в 2 часа. Участковыми уполномоченными полиции ежедневно осуществляется патрулирование закрепленных за ними участками.
По результатам выездного совещания, проведенного главой администрации 28.01.15 г., принято решение установки систем видео наблюдения на основной пешеходной зоне, ведущей от новых кварталов поселка до станции метро «Девяткино», а также организации освещения.