17 04 2020 1

Сегодня в конференц-зале администрации МО «Мурино» в рамках областной благотворительной акции "Помоги учиться" представители строительных компаний нашего города подарили муринским школьникам из малообеспеченных и многодетных семей 148 планшетных компьютеров IRBIS.

МОБУ «СОШ» «Муринский центр образования № 1» технику передал директор по строительству ООО «Петрострой» Попов Сергей Александрович, МОБУ «СОШ «Муринский центр образования № 2» - начальник управления проектами группы компаний ЦДС Варфоломеев Василий Анатольевич, МОБУ «Муринская СОШ № 3» – заместитель директора по строительству ООО «ТИН Групп» Лель Павел Сергеевич.

На акции присутствовал также Романюк Роман Геннадьевич, директор по коммуникациям холдинга «Евроинвест», которая на днях передала для школьников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, 250 планшетов.

«Сегодня, когда мы перешли на дистанционную систему образования, не все школьники имеют возможность обучаться в онлайн-режиме. Когда представители бизнеса передают школам планшеты, это большая помощь детям из многодетных семей, в которых один компьютер на три-четыре ребёнка, и детям из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Очень приятно, что компании реагируют очень быстро на наши просьбы», - поделился директор Муринского центра образования № 2 Деревянко Александр Георгиевич.

Исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Муравьев Игорь Борисович отметил, что Ленинградская торгово-промышленная палата является крупнейшим объединением предпринимателей страны и не может оставаться в стороне от решения острых социальных вопросов в столь непростое время. «В первую очередь, мы занимаемся проблемами мелкого и среднего бизнеса, который сейчас также в очень тяжёлой ситуации. С другой стороны, мы осознаем ответственность предпринимателей перед людьми, которым зачастую гораздо хуже. Мы поддерживаем инициативы наших бизнесменов и являемся организующим и направляющим звеном их работы. В общей сложности члены торгово-промышленной палаты передали в школы Ленобласти более 700 ноутбуков».

«Сегодняшняя акция грандиозная – как на уровне Мурино, так и на уровне Всеволожского района и всей Ленинградской области. Благодарю застройщиков, которые работают на территории нашего города, за помощь муринским семьям, и областную торгово-промышленную палату, благодаря которой удалось организовать передачу для дистанционного обучения школьников столь большое количество планшетов», - сказал исполняющий обязанности главы администрации МО «Мурино» Белов Алексей Юрьевич.