ПРОТОКОЛ № 07
совещания по вопросу обслуживания и содержания многоквартирных жилых домов, расположенных на территории
МО «Муринское сельское поселение» по адресу:
п. Мурино, шоссе в Лаврики, д.74, корп.1, корп.2, корп. 3.

п.Мурино 12.02.2015г. 11-00 час.

Приглашены представители: - комитета государственного жилищного
надзора и контроля Ленинградской области;
- ООО «УНИСТО Петросталь»;
- ООО «ВодоТеплоМир».
Присутствовали:
1. Конев И.Н. - заместитель главы администрации по ЖКХ,
благоустройству и безопасности;
2. Вдовенко Е.В. - коммерческий директор ООО «ВодоТеплоМир»;
3. Котов В.А. - представитель по доверенности
ООО «ВодоТеплоМир»;
4. Новицкая А.Б. - жилец д.74, к.2 шоссе в Лаврики, пос.Мурино;
5. Катт П.Э. - жилец д.74, к.1 шоссе в Лаврики, пос.Мурино.


Об обслуживании и содержании многоквартирных жилых домов , расположенных на территории МО «Муринское сельское поселение» по адресу: пос. Мурино, шоссе в Лаврики д.74 корп. 1, корп. 2, корп. 3.

Конев И.Н. информировал присутствующих о целях встречи:
В соответствии с действующим законодательством застройщик ООО «УНИСТО Петросталь» обязан передать техническую документацию на дома управляющей компании ООО «ВодоТеплоМир» выигравшей конкурс на управление многоквартирными домами д.74 корп. 1, корп. 2, корп. 3, шоссе в Лаврики в пос. Мурино.
ООО «ВодоТеплоМир» информирует о том, что застройщик и управляющая компания ООО УК «МСК» (избранная застройщиком до проведения конкурса) всячески уклоняются от передачи технической документации и не обеспечивают доступ в служебные помещения, приложение:
письмо ООО УК «МСК» №13/1 от 03.02.2015г.;
письмо УК «ВодоТеплоМир» №2015/3-164 от 05.02.2015г.
Жильцы д.74 корп.1 и корп. 2 жалуются на некачественное предоставление коммунальных услуг: перебои с отоплением и горячим водоснабжением, вода из крана ржавая, протечки с крыш домов в жилые помещения, прорыв стояков водоснабжения в квартирах. Неоднократные обращения в управляющую компанию результатов не приносит, т.к. УК «ВодоТеплоМир» не имеет доступ в служебные помещения и технической документацией не владеет.
Конев И.Н. информировал об открытом письме первого заместителя председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области № 01-310/15-0-1 от 11.02.2015г. С.Л. Робула, в котором разъяснено, что за нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных, связанных с управлением таким многоквартирным домом документов, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.7.23.2 КоАП РФ в виде административного штрафа.


В результате обсуждения вопросов принято РЕШЕНИЕ:


1. Отметить в очередной раз отсутствие на совещании представителей компании застройщика ООО «УНИСТО Петросталь».
В связи с отсутствием представителей компании застройщика ООО «УНИСТО Петросталь» принять решение по данному вопросу невозможно.
2. Компании ООО «ВодоТеплоМир» продолжать действовать в соответствии с законодательством РФ.
3. Администрации МО "Муринское сельское поселение" отправить письмо на имя застройщика ООО «УНИСТО Петросталь» по вопросу устранения замечаний жителей по некачественному предоставлению коммунальных услуг и содержанию многоквартирных домов.


Совещание проводил И.Н. Конев

Протокол вела О.В. Баранова