01 09 2020 03 1

Сегодня председатель комитета здравоохранения Ленинградской области Сергей Вылегжанин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы от Ленинградской области Светлана Журова осмотрели новую детскую поликлинику на Воронцовском бульваре, 17.

01 09 2020 03 3

Детское поликлиническое отделение №4 - структурное подразделение поликлиники «Новое Девяткино» ГБУЗ ЛО «Токсовская межрайонная больница». Всего в нём 6 педиатрических отделений, которые готовы принимать до 100 маленьких пациентов в смену. В поликлинике также есть кабинет неотложной помощи, кабинет вакцинации, процедурный кабинет, кабинет функциональной диагностики и кабинет приема кардиолога, невролога и эндокринолога. Организовано разделение потоков больных и здоровых детей, оборудованы крытая колясочная и входная зона для маломобильных пациентов, созданы зона комфортного пребывания с мягкой мебелью, пеленальными столами и кулерами с водой, несколько игровых зон, установлен вендинговый аппарат с горячими напитками. Все медицинские работники учреждения подключены к медицинской информационной системе «Ариадна».

В настоящее время к отделению прикреплено 5224 детей.

«Что ждет наших посетителей в амбулатории? Медики будут оказывать первичную, а также доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощь деткам Мурино. Мы постарались выполнить запрос населения в полном объеме, сделать для маленьких пациентов посещение отделения приятным и комфортным, а получение помощи - качественным и своевременным», - сказала заведующая поликлиникой "Новое Девяткино" Ольга Владимировна Ковалева.

Работать отделение начинает завтра, а сегодня у ярко оформленного воздушными шарами и баннерами помещения поликлиники с девочками и мальчиками провел игры весёлый Доктор Айболит.

01 09 2020 03 2