10 сентября в Мурино было открыто движение по двум новым съездам на развязке с Кольцевой автомобильной дорогой со стороны проспекта Культуры. В церемонии их открытия приняли участие главы нашего города Алексей Белов и Дмитрий Кузьмин, представители Группы компаний «Возрождение» и ГКУ «Автодор».

Протяженность съездов составила почти 2 километра. Теперь жители Мурино смогут выезжать из города на КАД в любом направлении.
Однако на этом строительство развязки не заканчивается – следующим этапом станет обустройство разворотного кольца. В данный момент движение осуществляется по объездной дороге по временной схеме. Строительство данного кольцевого пересечения позволит беспрепятственно съезжать с КАД на территорию Западного Мурино без образования заторов на въезде и выезде. Протяженность кольцевого пересечения 300 м. Проектом предусматривается переустройство инженерных сетей, попадающих в зону строительства дороги.

Больше всего муринцев порадовала, то что запланирована на следующий год установка шумозащитных экранов на съездах, которые изначально проектом строительства не были предусмотрены.
По подсчетам специалистов ежедневно по развязке будут проезжать до 20 тысяч автомобилей.

kad2

kad3