Содержание материала

2011 год

Обмен опытом работы муниципальных добровольных пожарных дружин

В соответствии с установленными побратимскими соглашениями с г. Царретин от 13.04.2011 г. и на основании официального приглашения руководства  администрации г. Царретин Федеральной земли Макленбург – Передняя Померания (Германия), с 28.08.2011 г. по 4.09.2011 г. была организована командировка и проведена работа с целью сотрудничества и обмена опытом в сфере работы муниципальных добровольных пожарных дружин.
В ходе командировки  обмена опытом администрация г. Царрентин  ознакомила членов делегации МО «Муринское сельское поселение» с работой центрального диспетчерского аппарата  Федеральной земли Макленбург – Передняя Померания в г. Шверине, принимающего информацию  от населения и организаций по единому телефону 112 и, в зависимости от обстановки, организующего работу по тушению пожаров лесов и населенных пунктов, оказанию помощи по спасению населения и предприятий, пожилых людей, поиску заблудившихся в лесу и других чрезвычайных ситуаций с использованием линии проводной связи, мобильных телефонов и пейджеров. Кроме того, показана организация получения сигнала от центрального диспетчерского пункта до конкретного пожарного через пейджеры, проведен показ оснащения добровольных пожарных дружин техникой, снаряжением, средствами связи в восьми коммунах Макленбург – Передняя Померания. Показана организация спасения людей при дорожно-транспортном происшествии с использованием гидравлического инструмента, а также организация пропаганды и привлечения молодежи и молодежных организаций в работе муниципальных добровольных пожарных дружин коммун.

Молодежный спортивный лагерь

6 августа 2011 года спортивная команда Мурино отправилась по приглашению в Германию. Молодые люди провели 7 дней, знакомясь с немецкой современностью. Первые 2 дня были потрачены на экскурсии по Берлину и Потсдаму, следующие 5 — в международном молодежном лагере "Beachcamp", в городе Виттенберге.
Основной целью поездки было установление неформальных международных отношений, но наша команда заняла III место по волейболу и III место по стритболу — в общем-то, весьма неплохо, если учесть, что первенство по волейболу досталось полупрофессиональной команде, а стритбол и вовсе стал для муринцев открытием. Ответный визит делегации г.Царрентин в Мурино в сентябре 2012 года.