12 11 2020

12 ноября заместитель главы администрации по ЖКХ, благоустройству и безопасности Алексей Бекетов провел заседание КЧС и ОПБ (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности). В ходе него были рассмотрены вопросы подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования.

В совещании приняли участие управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации, представители ОНД Всеволожского района по пожарному надзору, представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ОГПС Всеволожского района.
По итогам заседания комиссии было принято решение обязать руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ООО «УК «Мурино», подведомственных учреждений провести следующие мероприятия:

- обеспечить работоспособность внутреннего противопожарного водопровода, проверить укомплектованность пожарных кранов пожарно-техническим инвентарем;
- принять меры для обеспечения исправного состояния систем АППЗ, заключить договоры на их обслуживание;
- принять меры по выполнению предполагаемых в предписаниях ОНД противопожарных мероприятий;
- подготовить проект соглашения об информационном обмене и взаимодействии между ООО «УК «Мурино» и ОГПС Всеволожского района.