24 ноября глава администрации Алексей Белов, глава муниципального образования Дмитрий Кузьмин и исполняющий обязанности директора МАУ «МУК» Сергей Галиновский, в рамках традиционного рабочего объезда Муринского городского поселения, обсудили ряд вопросов по благоустройству.

Первым на повестке дня был вопрос развития территории, прилегающей к железнодорожной платформе «Лаврики».

24 11 1

Чуть меньше месяца назад состоялась встреча с собственником земельного участка Владимиром Репиным. На сегодняшний день выполнена большая часть запланированных по итогам прошлой встречи работ, а именно:
- смонтированы дополнительные светильники для освещения пешеходной дорожки, ведущей к платформе;
- переориентированы камеры видеонаблюдения, что позволит сделать маршрут местных жителей более безопасным.

24 11 2

Следующей остановкой в рамках рабочего объезда стал перекрёсток ул. Шувалова и Шоссе в Лаврики, где проверили текущий ход работ по благоустройству прилежащей к перекрёстку территории.

24 11 3

Напомним, по итогам работ запланировано:
- обустройство пешеходного перехода через ул. Шоссе в Лаврики;
- установка искусственного освещения;
- строительство автобусного павильона по направлению к ул. Центральная.

Предварительный срок окончания работ – декабрь 2020 года.

Дополнительно провели осмотр хода работ по благоустройству Петровского бульвара напротив жилого комплекса «Сокол».

24 11 4

На сегодняшний день, произведены работы по выравниванию грунта, обустроено продолжение Петровского бульвара, пешеходного тротуара и дорожного кармана с парковочными местами.

Отдельным вопросом для обсуждения стало благоустройство части Воронцовского бульвара от пересечения с Графской улицей в сторону Ручьёвского проспекта.

24 11 5

На сегодняшний день, данный участок улично-дорожной сети официально в эксплуатацию не сдан и фактически является технической дорогой, проложенной для передвижения строительной техники. Несмотря на это, дорога активно используется жителями прилегающих многоквартирных домов.

По итогам осмотра, глава администрации дал поручение в кратчайшие сроки повторно провести переговоры с застройщиками по вопросу отсыпки части дороги с целью обеспечения безопасности автовладельцев и пешеходов.