В первый день декабря глава администрации города Алексей Белов и глава муниципального образования Дмитрий Кузьмин вручили последние ключи от новых квартир муринцам по программе «Приобретение квартир для граждан, подлежащих переселению из ветхого и аварийного жилья».
Четыре семьи получили долгожданные ключи от нового жилья. Таким образом, расселение из аварийного здания общежития на Оборонной улице д. 32 завершено. По счастливому совпадению 21 муринская семья встретит Новый 2021 год уже в новых уютных и полностью благоустроенных квартирах.

Начиная с сентября 2020 года семьи стали получать ключи от квартир, находящихся в современных жилых комплексах, расположенных по улицам Новой, Оборонной, Шувалова, Шоссе в Лаврики, Екатерининской.

«Процесс расселения общежития удалось ускорить в конце 2019 года, когда Совет депутатов совместно с администрацией приняли решение утвердить затраты на эту статью в бюджете 2020 года», - сказал глава муниципального образования Дмитрий Кузьмин.

Следует также отметить качественную и ответственную работу по приобретению квартир, юридическому сопровождению сделок с недвижимостью коллектив МБУ «СРТ» и ее руководителя, депутата Совета депутатов Сергея Галиновского.
Новоселы поблагодарили глав города за содействие в решении жизненно важного для них вопроса.

Глава администрации Алексей Белов выразил признательность муринцам за терпение, отзывчивость и отметил, что объект на Оборонной д. 32 был последним аварийным жилым зданием в Мурино.

rasselenie obor 32