mfc ryadom

Несмотря на усиленные ограничения и работу по предзаписи, в ноябре центры «Мои Документы» Ленинградской области оказали жителям региона свыше 470 тысяч услуг и консультаций.

Больше всего обращений поступило в МФЦ «Мурино», «Всеволожский» и «Ломоносовский». Самыми популярными услугами стали оформление недвижимости, миграционный учет, регистрация на портале Госуслуг, выдача внутренних паспортов. Также важным событием месяца стал запуск пилотного проекта по обучению граждан работе с компьютером и получению госуслуг в онлайн формате. Записаться на обучение можно на сайте mfc47.ru.

«Обращаем внимание жителей области, что в конце года увеличивается востребованность центров госуслуг. Люди спешат завершить дела перед праздниками, количество обращений увеличивается. Просим заранее планировать визит в МФЦ», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, в «красной» и «желтой» зонах МФЦ принимают и выдают документы по обязательной предварительной записи. Без записи предоставляются самые важные услуги, как регистрация рождения, оформление внутренних паспортов, выдача и замена полиса ОМС и регистрация на портале Госуслуг.


МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.