reid 11 12 2020

Сегодня утром сотрудниками Управления по транспорту Ленинградской области, Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Государственного казённого учреждения Ленинградской области «Ленинградское областное управление транспорта», ОГИБДД Всеволожского района и администрации г. Мурино, проведён рейд по организации дорожного движения на Привокзальной площади города, а также по соблюдению масочного режима водителями и пассажирами автобусов и такси.

По итогам рейда:

Северо-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта осмотрено 12 транспортных средств, выявлено 1 нарушение (ст.11.23 ч.1 - отсутствие тахографа)

Управлением по транспорту Ленинградской области осмотрено 15 транспортных средств, выявлено 8 нарушений (ч. 2 ст. 14.1 – отсутствие лицензии), 6 транспортных средств арестовано.

Автотранспорт с нарушениями задержан и перемещён на специализированную стоянку до окончания административного расследования.

ОГИБДД Всеволожского района выявлено 5 нарушений (ст.12.5 ч.1 - не исправное тех состояние, ст.12.19 ч.3 - запрет остановки/стоянки, ст.12.16 ч.4 стоянка под запрещающим знаком).

Государственным казённым учреждением Ленинградской области «Ленинградское областное управление транспорта» составлено 3 акта за нарушение масочного режима и отсутствие одноразовых перчаток.

В ходе рейда, межведомственной транспортной комиссией выработан ряд решений по корректировке схемы организации дорожного движения в районе западного выхода из метро «Девяткино», в частности создание отдельной полосы для посадки высадки пассажиров из автобусов.