Policia news

Начались подготовительные работы для строительства отделения полиции для нового ленинградского города

На площадке на Ручьевском проспекте рабочие развертывают строительный городок, ставят ограждение, подводят временные сети. Основная задача строителей – вынос ручья Избушечного с пятна застройки в коллектор и подготовка участка. Земля будет подготовлена под строительство здания: отсыпана подушка из щебня и песка, площадка будет выровнена.

Работы ведет Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области на средства застройщиков, строящих жилье в Мурино. До конца марта 2021 года участок будет готов для строительства, его передадут ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которое будет заказчиком строительства быстровозводимого здания полиции.
Строительство будет профинансировано за счет бюджета Ленинградской области. Для этого на 2021 год запланировано 150 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию здания насечен на осень этого года.

Достигнута договоренность властей региона с ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области об укомплектовании штата сотрудников, чтобы они могли приступить к обеспечению правопорядка в городах к моменту окончания строительства.

За последние 3 года за счет средства областного бюджета Ленинградской области построено 5 зданий для размещения отделений полиции в регионе и 3 здания находятся в стадии завершения строительства.

Дирекция КРТ также строит здание полиции в Кудрово, уже залито перекрытие над первым этажом, заканчиваются стены второго.

Источник: Дирекция КРТ Ленобласти