Yvedomlenie predprinimateley

В целях обеспечения безопасности здоровья и жизни населения, а также в соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 11 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», вам необходимо:

- очистить территорию, прилегающую к торговым объектам от снега и льда, обработать противогололёдными материалами (в том числе, парковочные места), а также организовать вывоз снега;

- провести работы по очистке крыш и карнизов от снега и наледи по периметру здания (при необходимости выставить ограждения в опасных зонах возможного падения сосулек и снега).

В зимний период усилен контроль за несоблюдением «Правил благоустройства территории МО «Муринское городское поселение» в части ненадлежащего санитарного содержания территории. За непринятие Вами мер по очистке от снега и льда прилегающую к торговым объектам территорию, фасадов, сооружений, карнизов, тротуаров, крыш отдельно стоящих зданий, к Вам будут применены меры административного характера, согласно действующего законодательства РФ.

Доводим до Вашего сведения, что ответственные лица, заключившие договоры с исполнителями на уборку закреплённых за ними территорий, в соответствии с условиями договоров, обязаны контролировать и требовать от исполнителей своевременности и качество выполняемой работы.

Напоминаем, что убирать снег и наледь нужно ежедневно! Проверки идут в усиленном режиме!

На фото: сотрудники администрации г. Мурино вручают уведомления предпринимателям о необходимости проведения очистки территории в зимнее время