16 июня в городе Мурино по адресу проспект Авиаторов Балтики, д. 17 в рамках проекта «Отделения почтовой связи нового формата» открылось почтовое отделение. В этом знаковом для муринцев событии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, главы Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и Андрей Низовский, глава администрации МО «Муринское городское поселение» Алексей Белов и директор макрорегиона Северо-Запад АО «Почта России» Дмитрий Серебренников.

На торжественном открытии губернатор поздравил муринцев с введением в строй еще одного социального объекта на территоии Западного микрорайона и отметил: "Нужно еще открывать почтовые отделения в Мурине. Мы с «Почтой России» приняли решение о том, что будем открывать микро отделения, то есть отделения специальные для выдачи товаров, которые приходят по интернету".
 
Планируется, что обслуживать почтовое отделение будет более 50 тысяч жителей. Его площадь составляет 200 кв. метров с 6 оконами выдачи. В отделении будут работать 18 человек, включая почтальонов.
Запуск нового объекта АО «Почта России» в эксплуатацию позволит в несколько раз сократить время ожидания клиентов в очереди при получении посылок и корреспонденции, а также индивидуально подойти к обслуживанию каждого юридического лица.
 

p4

 

p2

 

p1

 

p3

 

p7

 

p5

 

p6